Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Праздники

Останкинская башня отмечает 53-й день рождения!

Останкинской башне сегодня исполняется 53 года. Более полувека знаменитое сооружение указывает правильное направление – только вверх!

От начала конкурса на строительство телевышки до ее завершения прошло долгих 10 лет. В 1957 году среди всех предложенных конструкций победил проект башни архитекторов Леонида Баталова, Дмитрия Бурдина и Николая Никитина. Закладка основания началась три года спустя, но еще несколько лет понадобилось на всевозможные проверки и перепланировки.

5 ноября 1967 года Государственная комиссия подписала Акт о вводе телевышки в эксплуатацию. Эта дата считается днем рождения Останкинской башни. На тот момент это было второе по высоте сооружение в мире и самое высокое свободностоящее сооружение в Европе. Высота Останкинской телевизионной башни - 540 метров. Она имеет 45 этажей, десятки смотровых площадок и балконов. На высоте более 300 метров находится трехэтажный ресторан «Седьмое небо».

Если вы никогда не были на Останкинской башне, то вы обязаны это сделать в ближайшее время. На такой высоте вас обязательно посетит вдохновение и новые идеи для бизнеса, которые с радостью воплотит ваша любимая типография PrintHit!

Похожие записи

Праздники

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
Жизнь веселая настала — к нам пришел Иван Купала!

Жизнь веселая настала — к нам пришел Иван Купала!

Наступил день неожиданных обливаний водой - праздник Иван Купала. Его традиции привлекают всех – от мала до велика. Надеемся, что среди наших клиентов тоже немало любителей ночных купаний и экстремальных прыжков через костер. Вас мы и поздравляем с праздником Ивана Купала!

7 July 2022 г.
С Днем рождения, Дед Мороз!

С Днем рождения, Дед Мороз!

18 ноября в России отмечают День рождения главного русского волшебника - Деда Мороза. Считается, что в этот день зима вступает в свои права и ударяют настоящие морозы.

18 November 2020 г.

Печать в типографии