Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Статьи

Для чего типографии нужна аккредитация для выборов?

Аккредитация – это процедура официального уведомления Избирательных комиссий и всех соответствующих органов о своем намерении изготавливать печатный материал для проведения предвыборной агитации в рамках предвыборных кампаний на конкретные выборы с указанием даты их проведения.

Если аккредитация типографией не пройдена, то она не может заниматься печатью листовок, буклетов, календарей, плакатов. В общем, всей предвыборной полиграфией.

Так что, если вы хотите заказать агитационные материалы в типографии, обязательно проверьте наличие у компании аккредитации.

И помните, что нельзя получить аккредитацию на все выборы за год или два, ее нужно получать каждый раз при назначении определенных выборов. Поэтому аккредитация типографии имеет жесткие временные рамки, ограниченные сроками проведения конкретных выборов. Так же нельзя сначала напечатать продукцию, необходимую для агитации, а аккредитацию получить после того, как напечатали и отгрузили тираж. Это считается грубым нарушением.

Почему нельзя печатать предвыборные материалы без аккредитации?

По закону все полиграфические организации обязаны обеспечить кандидатам равные условия оплаты изготовления агитационных материалов.

Чтобы не нарушить п 1.1 статьи 54 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», типографии обязаны изготавливать предвыборные материалы согласно специального прайса на печать, при этом стоимость листовок, календарей, брошюр, буклетов и другой предвыборной полиграфии не может быть ниже прайса. Также оплата работ по изготовлению предвыборных агитационных материалов производится из средств избирательного фонда кандидатов на условиях стопроцентной предоплаты.

Наша типография Printhit прошла аккредитацию и полностью готова к печати агитационной полиграфии!

  • г. Москва +7 (495) 146-62-60
  • г. Ростов-на-Дону +7 (863) 322-44-12
  • г. Краснодар +7 (861) 205-91-05
  • г. Сочи +7 (862) 225-79-96
  • Крым +7 (861) 205-65-15
  • г. Мариуполь +7 (863) 209-80-99
  • г. Донецк +7 (863) 209-82-23

Похожие записи

Статьи

ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАТ! Сила бумажных пакетов

Популярность упаковки из бумаги растет с каждым днем, а сфера ее использования становится все шире и шире. Да, бумажные пакеты гораздо более экологичны, чем их полиэтиленовые собратья. Однако многие наши клиенты все еще сомневаются в прочности бумажных пакетов. Мы часто слышим, что полиэтиленовые мешки могут легко выдержать большой вес, а вот бумага, скорее всего, разорвется… Развенчаем этот миф!

27 August 2022 г.
КАК РАБОТАТЬ С ТИПОГРАФИЕЙ: 4 лайфхака от клиентов

КАК РАБОТАТЬ С ТИПОГРАФИЕЙ: 4 лайфхака от клиентов

Мы всегда с удовольствием делимся с нашими клиентами полезными советами, которые пригодятся в сотрудничестве с типографией. Многолетний опыт специалистов типографии Printhit хранит немало секретов, которые пригодятся и заказчикам. Но сегодня мы решили собрать несколько лайфхаков от наших клиентов.

3 September 2021 г.
Привлекаем подписчиков с помощью полиграфии

Привлекаем подписчиков с помощью полиграфии

Очень часто владельцы бизнеса сталкиваются с вопросов увеличении количества подписчиков в соцсетях, забывая об оффлайн-способах продвижения.

12 September 2023 г.

Печать в типографии