9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

Праздники

9 ноября - День рождения неоновой рекламы!

9 ноября 1911 года мир буквально заиграл новыми красками. Француз Жорж Клод изобрел и запатентовал неоновую рекламу!

Справедливости ради нужно заметить, что первые светильники на основе разряженного газа появились в Германии довольно давно, еще в 1858 году. Только практического применения им не нашли. Зато парижанин Жорж Клод придумать создать из светящихся трубок экспозицию, а затем решил на всякий случай запатентовать свое изобретение. Предприимчивый француз сразу открыл фирму Claude Neon Lights и начал продавать лицензии на свое изобретение по всему миру.

В России первая неоновая реклама появилась в 1931 году. Это была неоновая вывеска "САД" в городском парке им. Прямикова, который находился недалеко от Таганской площади. Позже неоновые вывески нашли свое применение в кинотеатрах и гостиницах.

Неоновая вывеска – хороший ориентир, который приведет клиентов к вашему бизнесу. Но не неоном единым светится путь рекламы! В онлайн-типографии PrintHit вам расскажут о способах привлечь клиентов абсолютно всё – и даже больше! Эффективная полиграфия, которая работает на вас – это лучший выбор для любого бизнеса!

Похожие записи

Праздники

Здравия желаем!

Здравия желаем!

21 августа ежегодно отмечается День офицера России. И его неспроста отмечают накануне празднования Дня Государственного флага Российской Федерации.

21 August 2020 г.
Один зеленый человечек и четыре листика счастья

Один зеленый человечек и четыре листика счастья

В середине марта в Ирландии празднуют День Святого Патрика. Но это праздник давно уже вышел за рамки национального. Даже нашему обывателю пришлись по душе ирландские традиции, ведь они во многом схожи со славянскими. Про реки пенного говорит не будем, а вот еще один символ праздника не обойдется без нашего внимания. Итак, в День Святого Патрика поговорим о знаке успеха – четырехлистном клевере!

17 March 2022 г.
С Днем бизнес-образования!

С Днем бизнес-образования!

В пятый раз подряд в России 7 февраля отмечают необычный день – День бизнес-образования. Почему именно в феврале и чем так важен этот праздник? Давайте узнаем вместе с Printhit! Впервые День российского бизнес образования отмечали 7 февраля 2017 года. Инициатором своеобразного праздника выступила Русская Школа Управления. Сейчас День бизнес-образования в России отмечают также крупные федеральные бизнес-школы, региональные учебные центры и органы муниципального управления.

7 February 2022 г.